Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.10.2013 18:17
Категория: Разное

Общины коренных малочисленных народов Севера Мурманской области получат поддержку в виде субсидий из областного бюджета

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области информирует о начале приема заявок на предоставление в 2014 году субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области. Субсидии предоставляются в целях развития и поддержки общинных форм хозяйствования и самозанятости коренных малочисленных народов Севера – саамов, проживающих в местах традиционного проживания, и традиционной хозяйственной деятельности малочисленных народов, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами.

Для получения субсидии общинам необходимо представить в комитет следующие документы:
- заявление о предоставлении субсидии (по утвержденной форме);
- копию Устава, заверенную печатью и подписью руководителя общины;
- копию протокола общего собрания об избрании постоянно действующего руководителя общины, заверенную печатью и подписью руководителя;
- копию протокола решения общего собрания общины о необходимости приобретения конкретного имущества, которое планируется приобрести с использованием субсидии, заверенную печатью и подписью руководителя.
- список членов общины, заверенный печатью и подписью руководителя, подтверждающий, что лица, относящиеся к числу коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, составляют не менее 75% от общего числа членов данной общины;
- копию документа (в случае наличия), подтверждающего право пользования территориями (акваториями) (договор аренды земельного участка, долгосрочная лицензия на пользование объектами животного мира, договор пользования рыбопромысловым участком), заверенную Комитетом либо в нотариальном порядке.

Заявки принимаются по адресу комитета: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (выходные – суббота, воскресенье), обед с 13.00 до 14.00. Заявки принимаются до 20 ноября 2013 года.

Форма заявления о предоставлении субсидии, а также описание организации деятельности комиссии по выделению и распределению субсидий изложены в постановлении Правительства Мурманской области от 12.04.2012 № 160-ПП «О Порядке предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области».

Постановление опубликовано на официальном портале правительства Мурманской области в разделе комитета «Документы. Нормативные правовые акты» по ссылке: https://molodezh.gov-murman.ru/docs/npa/reg/index.html?show=all&page=10 , в газете «Мурманский вестник» от 20.04.2012 № 71/1 (5214/1).

Подробная информация по телефону: 42-66-89, Лилия Николаевна Коротенко, главный специалист комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Источник: Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

0185.95
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться