Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.01.2013 19:06
Категория: Разное

1,5 млрд рублей на мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций и защите населения Мурманской области

Марина Ковтун: На мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций и защите населения Мурманской области в 2013 году будет выделено около 

Сегодня, 30 января, губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие во всероссийском сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС), выполнения мероприятий гражданской обороны в 2012 году и постановке задач на 2013 год. Совещание проходило в городе Красногорске Московской области. Оценку состояния единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС дал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Согласно информации, прозвучавшей в докладе министра МЧС РФ Владимира Пучкова, все мероприятия гражданской обороны в 2012 году выполнены в полном объеме, а территориальные подсистемы справились с возложенными на них задачами.

Комментируя итоги совещания, губернатор Марина Ковтун отметила, что по сравнению с 2011 годом в Мурманской области снизилось количество чрезвычайных ситуаций, пожаров, происшествий на водных объектах, число погибших и пострадавших людей. Работа главного управления МЧС России по Мурманской области получила высокую оценку федерального руководства.

«Мы уделяем самое пристальное внимание обеспечению безопасности региона. Поэтому для реализации в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности из бюджета Мурманской области в 2013 году будет выделено около 1,5 млрд рублей», - сказала М.Ковтун.

Кроме того, по словам главы Мурманской области, регион включён в проект федеральной целевой программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Российской Федерации на 2012-2017 гг.». Он предусматривает создание в Заполярье основного и резервного центров для обработки вызовов. На разработку рабочего проекта «Системы – 112» в Мурманской области на 2013 год запланировано 10 млн рублей.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0178.92
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться