Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.02.2013 12:46
Категория: Разное

Суд удовлетворил исковые требования прокурора о бесплатном предоставлении проживающим в общежитии студентам постельного белья

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований законодательства о высшем и послевузовском профессиональном образовании ФГБОУ ВПО «МГГУ».

Установлено, что студенты ВУЗа, за исключением обучающихся за счет средств федерального бюджета, пользуются услугой проживания в общежитии образовательного учреждения с предоставлением постельного белья за дополнительную плату.

Таким образом, обучающиеся постельным бельем не обеспечены, чем нарушены требования Федерального закона № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», санитарно- эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий, а также Примерного положения о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию, утвержденного Минобрнауки РФ.

В этой связи прокурор округа обратился в Октябрьский районный суд г. Мурманска с исковым заявлением об обязании ФГБОУ ВПО «МГГУ» предоставить обучающимся образовательного учреждения, проживающим в общежитии, постельное белье без взимания за это дополнительной платы.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

0202.09
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться