Русский English

Новости

08.02.2013 15:16
Категория: Спорт

Мария Неруш завоевала золотую медаль на Всемирных зимних Играх Специальной Олимпиады

Воспитанница Оленегорской школы-интерната Мария Неруш завоевала золотую медаль на Всемирных зимних Играх Специальной Олимпиады, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Воспитанница Оленегорской школы-интерната 4-классница Мария Неруш завоевала две серебряные медали и стала чемпионом в лыжных гонках на дистанции 1000 м, получив золотую медаль на Всемирных зимних Играх Специальной Олимпиады в Пьёнчхане (Южная Корея).

С 2011 года Мария зачислена в детско-юношескую спортивную школу «Олимп» на отделение лыжные гонки к тренеру Ольге Шаповаловой. Принимала активное участие в спортивной жизни области и вошла в состав сборной команды Мурманской области для участия во Всероссийских зимних Играх Специальной Олимпиады, проходившей в марте в Мурманске. По результатам этих соревнований вошла в состав сборной России для участия во Всемирных зимних Играх Специальной Олимпиады.