Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.02.2013 13:39

Города Мурманской области приглашаются к участию в конкурсе «Ребенок должен жить в семье»

В 2013 году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России проводит конкурс городов России «Ребенок должен жить в семье», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Цель конкурса – профилактика социального сиротства, развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс проводится среди российских городских поселений (городских округов), органы местного самоуправления которых уделяют особое внимание профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расширению доступа информации об этой категории детей, развитию института постинтернатного сопровождения, формированию у граждан ответственного отношения к семейным обязанностям.

Основной площадкой конкурса станет портал «Я – родитель».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в произвольной форме, подписанную главой города и заверенную соответствующей печатью. Документ должен быть направлен в печатной форме в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по адресу: 127994, г.Москва, ул.Ильинка, 21 в срок до 10 марта. Отчет о проведенных мероприятиях в печатной форме представляется в Оргкомитет конкурса не позднее 1 ноября.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайтах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (www.fond-detyam.ru), и Ассоциации малых и средних городов России (www.amsgr.ru).

0196.19
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться