Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.02.2013 13:20
Категория: Культура

В детской школе искусств города Полярные Зори открылся концертный зал

Ремонтные работы были выполнены за счёт средств местного и регионального бюджетов, а также при поддержке градообразующего предприятия – Кольской АЭС. В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Модернизация учреждений культуры, искусства и образования в сфере культуры и искусства Мурманской области» из областного бюджета школе искусств была выделена субсидия в размере 3,5 млн рублей.

В концертном зале после ремонта появились новые кресла для зрителей, сценическое оборудование, специальное помещение для управления светом и звуком.

На минувшей неделе в обновленном зале состоялось первое концертное выступление. Гостями школы искусств для детей в Полярных Зорях стал творческий коллектив Мурманской областной филармонии – «Мурманск-Классик-Квинтет» и известный финский музыкант Хенрик Сандос (бандонеон). Перед собравшимися с приветственным словом выступили заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Александр Баранников и глава муниципального образования город Полярные Зори Николай Голдобин.

Источник: комитет по культуре и искусству Мурманской области.

0234.1
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться