Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.02.2013 13:25
Категория: Культура
Город: Мурманск

В Мурманске открывается областная выставка «Лоскутная мозаика Заполярья»

15 февраля в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея состоится открытие областной выставки «Лоскутная мозаика Заполярья», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

В выставке принимают участие студии, клубы, народные самодеятельные коллективы, мастера, работающие как в традиционных, так и в новых техниках лоскутного шитья.

Выставка проводится ежегодно, её главные задачи – поддержка талантливых мастеров, привлечение внимания широкой публики и особенно молодежи к традиционным народным ремеслам.

Выставка открывается 15 февраля в 17.00 в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея (г.Мурманск, ул. С. Перовской, 3).

24 марта в 15.00 в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея состоится церемония закрытия выставки, будут подведены итоги праздника мастеров.

Лучшие работы будут рекомендованы для показа на IX всероссийском фестивале декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» в Иванове.

0290.93
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться