Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.09.2013 18:29

С 1 сентября 2013 года установлен новый порядок подтверждения документов государственного образца об образовании

При использовании за рубежом российского документа об образовании или о квалификации, об ученой степени или ученом звании предварительно требуется его подтверждение путем проставления апостиля, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Необходимость в апостиле возникает при выезде российских и иностранных граждан, получивших образование в Российской Федерации, за рубеж и предоставлении полученных документов для дальнейшей учебы или работы.

С 1 сентября 2013 года в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации установлен новый порядок подтверждения документов государственного образца об образовании. Правила подтверждения документов государственного образца об ученых степенях и ученых званиях утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 165 от 11 марта 2011 года.

В Мурманской области подтверждение документов об образовании и или о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях осуществляет Министерство образования и науки Мурманской области.

По состоянию на 1 сентября 2013 года принято 28 заявлений, из них 1 – на подтверждение документа об основном общем образовании, 4 – на подтверждение аттестатов о среднем (полном) общем образовании, 20 – на подтверждение дипломов о высшем профессиональном образовании, 2 – на подтверждение дипломов о профессиональной переподготовке, 1 – на подтверждение диплома кандидата наук. Подтверждено 27 документов об уровне образования.
Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа об образовании или о квалификации и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении указанного документа составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению.

Консультацию по вопросам проставления апостиля можно получить в Министерстве образования и науки Мурманской области по телефону (8 815 2) 44 13 87 (Сергей Кузнецов, ведущий специалист отдела контроля и надзора).

0209.57
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться