Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.02.2013 08:03
Категория: Разное

Марина Ковтун приняла участие в презентации проектов Мурманского IT-центра

15 февраля губернатор Марина Ковтун приняла участие в презентации проектов резидентов IT-центра «Футурама», сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

IT-центр является филиалом Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора. «Футурама» – это также и площадка для общения IT-сообщества, на базе которого проходят тематические семинары и конференции. В IT-центре состоят 11 резидентов. Это предприятия малого бизнеса, которые занимаются разработкой сайтов, инновационных проектов, графикой и другими цифровыми технологиями.

Резиденты центра представили губернатору и другим собравшимся шесть проектов. Они были связаны с графическим дизайном интерьеров, интерактивной трёхмерной графикой, веб-разработками. Участники встречи представили возможности этих технологий для подготовки виртуальных экскурсий по Кольскому полуострову, презентаций региона и его достопримечательностей.

«Ребята, которые сегодня презентовали свои проекты, – наше будущее. Это люди без стереотипов, обладающие свободным мышлением, которые демонстрируют инновационный подход. Представленные сегодня проекты могут изменить, в том числе, и работу исполнительных органов власти», – подчеркнула глава региона.

Также М.Ковтун отметила, что в Мурманской области есть хорошие условия для реализации возможностей талантливой молодёжи. «Цифровые продукты, которые они разрабатывают, не имеют преград, они могут быть полезны везде. Мы будем активно использовать эти наработки в совместных проектах», – сказала она.

0174.49
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться