Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.02.2013 17:46
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

Начало ремонтным раотам в инфекционном отделении детской городской больницы положено

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил качество ремонтных работ в инфекционном отделении детской городской больницы (бывшая детская инфекционная больница), сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска.

На четвертом этаже разместилось третье инфекционное педиатрическое отделение. Строители выполнили качественный косметический ремонт: заменили окна и двери, установили новые лампы освещения и сантехнику. Во всех палатах, процедурном и физиотерапевтическом кабинетах – современная мебель.

Как рассказал главный врач детской городской больницы Александр Капиносов, здесь проходят лечение малыши с острыми респираторными вирусными инфекциями. Традиционно именно в этот период (конец зимы-начало весны) увеличивается число детей с такими заболеваниями. Поэтому так важно, что ремонт завершен, и обновленное отделение может принять первых пациентов. В палатах, соответствующих все современным требованиям, маленькие мурманчане в возрасте от года до трех лет находятся вместе с мамами. Для них теперь созданы максимально комфортные условия.

Этот ремонт – только начало большой работы по реконструкции больницы.

– Следующим этапом станет капитальный ремонт приемного покоя, – отметил глава городской администрации.

0190.67
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться