Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.02.2013 17:44

С 1 марта Кольский агропромышленный колледж начнёт предоставлять государственные услуги в электронном виде

В Кольском агропромышленном колледже состоялась опытная эксплуатация автоматизированной информационной системы «Электронное учреждение среднего профессионального образования» (АИС), сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Система предназначена для перевода государственных услуг в электронный вид, а также для повышения эффективности процесса управления образовательным учреждением, сокращения бумажного документооборота.

В настоящее время завершается проверка актуальности загруженных в систему данных, сотрудники готовятся к переходу работы в АИС из тестового режима в штатный.

С 1 марта колледж будет предоставлять государственные услуги в электронном виде. Так, с помощью АИС можно будет получить электронную информацию об организации среднего профессионального образования, результатах экзаменов, тестирования, вступительных испытаний и зачислении в образовательное учреждение. Студенты колледжа и их родители смогут ознакомиться с текущей успеваемостью учащегося, электронным дневником и электронным журналом успеваемости. Кроме того, в электронном виде будет доступна информация об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

0180.65
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться