Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.03.2013 15:05
Категория: Культура
Город: Мурманск

Северян приглашают на выставку, посвящённую энергосберегающим и энергоэффективным технологиям

Региональное министерство энергетики и ЖКХ и Мурманский областной демонстрационно-образовательный Центр энергосбережения и энергоэффективности приглашают северян на выставку, посвященную энергосберегающим и энергоэффективным технологиям. Посетители смогут познакомиться с этими технологиями, которые применяются как на производствах, так и в повседневной жизни. Например, можно увидеть ветрогенераторы различных типов или испытать в действии бытовую технику экономичных классов: А, А+ и А++.

Экспозиция состоит из пяти тематических демонстрационных зон: Три «Э» – Энергия. Эффективность. Экология; Энергоэффективная экономика; Энергобережливый город; Домашнее энергосбережение; Чистая энергия планеты (для детей от 7 до 14 лет). Каждая зона состоит из тематических секций, включающих демонстрационные стенды, оборудованные образцами энергосберегающих изделий и материалов.

Посетить выставку можно по предварительной записи по телефону 70-50-15. Экскурсии проводятся еженедельно по средам и пятницам. Два раза в месяц проводятся образовательные семинары по темам «Учимся энергосбережению в быту и экономим на коммунальных услугах» и «Возобновляемые источники энергии, возможности их использования в Мурманской области».

Во вторник, 5 марта, состоится экскурсия по выставке для представителей региональной прессы. Начало в 13.30 (г.Мурманск, ул.Папанина, 4, IV этаж).

Источник: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

0177.57
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться