Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.03.2013 12:59
Категория: Разное
Город: Мурманск

Уголовное дело по обвинению в преднамеренном банкротстве

Прокуратурой области 21 марта 2013 года для рассмотрения по существу направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска уголовное дело в отношении Олега Обухова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ст. 196 УК РФ (пособничество в преднамеренном банкротстве), и Сергея Гордиенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Следователями следственного отдела Управления ФСБ России по Мурманской области установлено, что указанные лица в период с апреля 2009 по декабрь 2010 года своими умышленными действиями довели ООО «Полярис», ранее осуществлявшего безубыточную добычу водных биологических ресурсов, до состояния невозможности осуществления дальнейшей финансово-хозяйственной деятельности и неспособности в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Решением Арбитражного суда Мурманской области ООО «Полярис» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него введена процедура конкурсного производства.

Своими действиями обвиняемые причинили ОАО «Сберегательный банк Российской Федерации» в лице Мурманского отделения №8627 ущерб в крупном размере, на сумму 11 448 983 руб. 52 коп.

Обвиняемые свою вину по уголовному делу не признают.

Максимальное наказание, предусмотренное ст. 196 УК РФ, лишение свободы сроком до 6 лет.

0181.57
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться