Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.03.2013 18:23
Категория: Спорт

Итоги международных соревнований по зимнему плаванию

На минувших выходных в Мурманске впервые состоялись международные соревнования по зимнему плаванию, напоминает Официальный сайт администрации города Мурманска.

Никогда еще заполярная столица не собирала столько любителей зимнего плавания – заявки на участие подали почти 200 пловцов. Пловцы съехались буквально со всех уголков земного шара: российские – из Благовещенска, Новосибирска, Перми, Москвы, зарубежные – из Чили, ЮАР, Финляндии, Эстонии, Великобритании, Ирландии и Китая.

На площадке возле Семеновского озера собрались сотни зрителей, чтобы поболеть за мурманских «моржей» и подбодрить спортсменов.

Несмотря на холодную погоду, ветер и снег, борьба была жаркой. Особенно интересными оказались заплывы на длинные дистанции. Так, эстонскому спортсмену Хенри Каарма расстояние в 1650 метров показалось недостаточным. Финишировав первым, он продолжил заплыв и установил свой личный рекорд – 2150 метров в ледяной воде.

Неплохие результаты показали мурманчане. Так, Михаил Шаров стал лучшим в заплыве на 25 метров брассом. А Вячеслвав Зонов был первым на дистанции 200 метров брассом, обойдя чилийца Рауля Кристиана Вергара.

Со списком победителей и участников соревнований вы можете ознакомиться здесь.

0273.43
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться