Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.03.2013 18:30
Категория: Разное

«Ассоциация Кольских саамов» принимает участие в работе съезда коренных малочисленных народов

Сегодня в Салехарде начинает работу VII Съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

В работе съезда принимают участие представители общественной организации Мурманской области «Ассоциация Кольских саамов» – Елена Яковлева, Андрей Яковлев, Домна Хомюк и Андрей Агеев.

Съезд проходит в столице Ямало-Ненецкого округа – городе Салехарде. Большое внимание делегаты уделят соотношению федерального и регионального компонента в деле обеспечения устойчивого развития коренных малочисленных народов.

Главной целью нынешнего съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока является защита прав коренных малочисленных народов на традиционный образ жизни и благоприятную исконную среду обитания, содействие созданию условий для устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Делегаты съезда оценят положение коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в России, подведут итоги работы, проделанной Ассоциацией КМНСС и ДВ, ее Координационным советом во взаимодействии с региональными ассоциациями, с федеральными органами государственной власти и органами власти субъектов Федерации, а также международными организациями за последние 4 года, а также обозначат основные задачи на последующие годы работы.

Съезд соберет 370 делегатов, представляющих 41 коренной малочисленный народ Севера, Сибири и Дальнего Востока из 47 регионов России, а также представителей федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, посольств стран Арктического региона, общественных и научных организаций, зарубежные и российские гостей, занимающихся проблемами развития коренных народов. На открытии VII Съезда 28 марта впервые прозвучит Гимн Ассоциации КМНСС и ДВ РФ.

0256.15
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться