Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.04.2013 18:56
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске состоится семинар «Социальное предпринимательство для НКО»

23 апреля в Мурманске состоится семинар в рамках программы краткосрочных курсов повышения квалификации работников некоммерческих организаций «Социальное предпринимательство для НКО», сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Организаторы семинара: Институт международных социально-гуманитарных связей (123317, г. Москва, ул. Антонова–Овсеенко, д.6, стр. 1, сайт:www.imsgs.ru) при поддержке РОО «Институт проблем гражданского общества», Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Семинар рассчитан на лидеров и активистов некоммерческих организаций (НКО), членов Общественной палаты, представителей органов государственной исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, бизнеса, учреждений и организаций, студентов.

Ведущая: Дивненко Ольга Владимировна - к.п.н., руководитель отдела науки и аспирантуры, профессор кафедры социологии, социальной работы и молодежной политики Института международных социально-гуманитарных связей, эксперт Экспертного Совета по социальному предпринимательству Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству; исполнительный директор Ассоциации семейного бизнеса России; психолог; тренер - консультант.

Основные темы в рамках образовательной программы:

  • Введение в социальное предпринимательство: Понятие. Отличия от предпринимательства и от социально значимых проектов. Современные тренды формирования законодательной базы по социальному предпринимательству.
  • Предпринимательская инициатива в социальной среде: идеальный руководитель и профессиональная компетентность руководства. Формула изменений: новые технологии менеджмента под новые запросы общества.
  • Технологии проведения маркетинговых исследований. Уникальное торговое предложение: креативные методы разработки продукта в рамках социального предпринимательства и определение потенциальных потребителей.
  • Информационное обеспечение социального предпринимательства и связи с общественностью.

Участники семинара получат диск с материалами по основам социального предпринимательства, технологиям маркетингового аудита, финансовым основам социального предпринимательства и управлению спросом на социально-значимые товары и услуги.

Желающие смогут пройти полный курс образовательной программы. По итогам курса будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Запись на семинар до 19 апреля 2013 года по телефону (8152) 45-53-15 или по электронной почте: opmo@bk.ru, opmo@gov-murman.ru

0200.34
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться