Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.04.2013 18:58
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

Старейшему стационарному учреждению социального обслуживания Мурманской области исполняется 70 лет

13 апреля Кировский психоневрологический интернат отмечает юбилей – 70 лет со дня открытия. Учреждение было создано в годы Великой Отечественной войны, и первыми его подопечными стали престарелые отцы и матери погибших на фронте красноармейцев, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

В 1969 году Кировский дом престарелых получил статус учреждения психоневрологического профиля.

Сегодня в интернате проживают 115 людей с ограниченными возможностями здоровья, преимущественно – молодые инвалиды. В учреждении им оказывается комплекс реабилитационных и оздоровительных услуг, включающих осуществление ухода, создание благополучного морально-психологического климата, оказание медицинской помощи, организацию мероприятий, направленных на социально-трудовую реабилитацию и интеграцию инвалидов в общество.

Особое внимание специалисты учреждения уделяют проведению досуга и развитию творческого потенциала своих подопечных. Здесь ведутся занятия по арт-терапии, музыко- и танцтерапии, вышивке, бисероплетению, изготовлению изделений из керамики. Молодые люди активно принимают участие в городских и областных творческих конкурсах, выставках.

На сегодняшний день в учреждении работает 132 сотрудника - это медицинские, социальные работники, психологи, санитары. Благодаря старанию персонала проживающие в интернате люди чувствуют себя как дома.

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Кировского психоневрологического интерната, состоится 12 апреля 2013 года в 15.30 в Доме культуры ОАО «Апатит» (г. Кировск, ул. Мира, д. 5).

0184.64
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться