Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.04.2011 17:45

Должник да заплатит

По сообщению Пресс-службы ООО «КРЭС-Альянс», одной из главных проблем энергетиков Мурманской области, да и России в целом является задолженность потребителей. Напомним, что по региону она приближается к 3 млрд рублей, а по стране оценивается в 130 млрд. руб.


С целью повышения эффективности работы с дебиторской задолженностью и восстановления полноценных денежных потоков за потребленный ресурс поставщики электроэнергии ОАО «Колэнергосбыт» и ООО «КРЭС» передают взыскание части долгов коллекторам - компании Morgan&Stout.

Коллекторскому агентству отдается задолженность проблемных потребителей, с давним сроком образования, которую самостоятельно энергокомпании уже взыскать не могут. Работа коллекторского агентства проходит в несколько этапов и ведется строго в рамках законодательства.

Агентство Morgan&Stout работает с сетевыми, сбытовыми и генерирующими компаниями по всей России с 2009 г. При этом у агентства есть опыт взыскания как с юридических лиц, которые должны друг другу, так и с физических лиц, которые должны юр.лицу.

Электроэнергия является специфическим товаром, этот ресурс не воспринимается потребителями как продукт, за который нужно платить. Имеет место и психологический эффект: обычный товар без оплаты не продадут, а когда ресурс потреблен, кажется, что можно и не спешить платить за него.

Первые результаты сотрудничества энергокомпаний с коллекторами уже дают результаты – энергетики отмечают, что по старым долгам начали поступать оплаты. В конечном итоге общая задолженность потребителей должна уменьшиться, а система обеспечения надежности поставок электроэнергии укрепиться.

0207.87
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться