Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.04.2013 19:35
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

В городе-герое Мурманске стартует автопробег «Победа – одна на всех!»

25 апреля в городе-герое Мурманске стартует автопробег «Победа – одна на всех!» на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» по городам-героям Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы в Сталинградской битве. Финиш автопробега состоится 9 мая в городе-герое Волгограде (Сталинград).

В автопробеге примут участие автомобили, представляющие весь модельный ряд ГАЗ М-20 «Победа». Длина маршрута составит 6232 км по территории трех государств через 13 городов-героев.

24 апреля 2013 года 17.00 до 20.00 в Мурманске на улице Воровского (рядом с парком по ул. Пушкинской) пройдет ретро-выставка автомобилей ГАЗ М-20 «Победа».

25 апреля в 11.30 у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны (г. Мурманск, сопка «Зеленый мыс») состоится митинг, и будет дан торжественный старт автопробега.

Пресс-конференция, посвященная этим мероприятиям, состоится 24 апреля в 13.00 (г.Мурманск, ул. Софьи Перовской, 2, кабинет 110).

В пресс-конференции примет участие Константин Репин (автор идеи проекта «Победа – одна на всех!»), Егор Кравчук (участник прошлогоднего автопробега по городам Урала), Игорь Кощеев (представитель из Тюмени – впервые участвует в автопробеге), Андрей Фунтов (координатор проекта в г. Мурманске).

Автопробег призван содействовать развитию патриотического сознания молодежи, привлечению внимания широкой общественности Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины к общему героическому прошлому.

Информационная поддержка автопробега: https://www.4erdak.ru/, https://vk.com/kdm_51.

Источник: Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

0182.18
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться