Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.04.2013 18:20
Категория: Разное
Город: Мурманск

Праздник «Северные сказки почитаем вместе»

В областной детско-юношеской библиотеке в рамках Дней Северных стран прошел праздник «Северные сказки почитаем вместе», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

В Мурманской детско-юношеской библиотеке в рамках Дней Северных стран при поддержке Генерального консульства Королевства Норвегия в Мурманске и Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге прошел праздник северной сказки «Северные сказки почитаем вместе».

Всех собравшихся тепло приветствовали консул Норвегии в Мурманске Гериль Йохансен, консул по СМИ и культуре Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Сари Пеюхенен, консул Швеции в Санкт-Петербурге Дарио Йович.

Юные гости праздника – воспитанники дошкольных учреждений № 102 и 93 Мурманска, а также читатели библиотеки и их родители, представители консульств со своими детьми встретились с героями норвежских и финских сказок: троллями, шведской озорной девчушкой Пеппи, обаятельным проказником Карлсоном, финскими Муми-троллями.

0178.83
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться