Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.05.2013 19:29
Категория: Разное

Северный флот в ближайшие годы будет важнейшей опорой нашего государства в защите интересов страны в Арктике

Северный флот в ближайшие годы будет важнейшей опорой нашего государства в защите интересов страны в Арктике – Марина Ковтун.

Сегодня, 6 мая, в рамках рабочей поездки в ЗАТО Видяево губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила объекты 7-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота. Глава региона также ознакомилась с уникальными причалами базирования крейсеров «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» и «Петр Великий». М.Ковтун подчеркнула, что роль Мурмана как военного форпоста страны на крайнем северо-западе была одной из главных с самого начала активного развития региона, а Видяево – есть и остается опорным пунктом обороноспособности не только Заполярья, но и всей России.

«Флот развивается, модернизируется, ведет активную боевую учебу, демонстрирует флаг в самых разных уголках Мирового океана. В прошлом году началось масштабное перевооружение флота. В частности, в планах ввод в строй новых атомных подводных лодок. Это говорит о том, что возрождение славы и мощи Вооруженных сил – на сегодня одна из ключевых задач государства, и она успешно решается,- сказала губернатор. – Россия наращивает свою военно-морскую мощь в том числе и ввиду растущего в мире интереса к Арктике. Укрепление боеспособности Северного флота и освоение, развитие Арктического региона – вопросы тесно взаимосвязанные. Северный флот в ближайшие годы будет важнейшей опорой нашего государства в защите интересов страны в высоких широтах».

М. Ковтун также подчеркнула, что большое внимание областные власти уделяют благополучию военнослужащих и их семей: «И федеральная власть, и военное командование, и мы – власть областная – кровно заинтересованы, чтобы никакие житейские проблемы не отвлекали североморцев от их прямой задачи – службы Отечеству, не ослабляли наш флот. Мы делаем и будем делать все, что в наших силах, для благополучия военных и их семей», - сказала М. Ковтун.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0186.33
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться