Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.05.2013 17:15
Категория: Экология
Город: Мурманск

Всероссийский День посадки леса

В 2011 году по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства прошла первая масштабная акция по посадке леса. Акция была поддержана Правительством Российской Федерации. В 2012 “зеленую эстафету” поддержали многие губернаторы и общество. Так родилась добрая традиция по спасению российских лесов.

В этом году, объявленном Президентом России Годом охраны окружающей среды, эта экологическая акция пройдет 18 мая. В этот день миллионы добровольцев подарят новую жизнь российскому лесу. У участников акции есть цель установить необычный рекорд – посадить в один день более 10 000 000 деревьев!

В Мурманской области по погодным условиям эта акция перенесена на более позднее время и не ограничится одним днем. Ее проведение запланировано с 26 мая по 8 июня. С сегодняшнего дня стал функционировать официальный сайт акции https://18may.ru . Всем посетителям предлагается ознакомиться со списком координаторов в регионах и увидеть территории, где будут проводиться посадки. На сайте также можно будет найти символику предстоящего события.

0166.49
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться