Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.05.2013 16:50
Категория: Разное

Губернатор Марина Ковтун: «Издевательств в армии быть не должно»

15 мая, в ходе посещения сборного пункта Мурманской области, общения с призывниками и их матерями губернатор Марина Ковтун высказала своё отношение к случаю неуставных отношений в 200-й мотострелковой бригаде в Печенге, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

«Это позор для армии. Нет никаких сомнений, что факту издевательства над солдатом будет дана правовая оценка, и все виновные понесут заслуженное наказание. По информации, которая есть у меня, по данному факту возбуждено уголовное дело», – отметила М.Ковтун.

«В этом преступлении – а это именно преступление! – виноваты не только непосредственные его участники. Очень велика вина их командиров, допустивших подобное безобразие в зоне своей ответственности. Думаю, некоторым офицерам пора вспомнить, что ответственность они несут не только перед командованием, но и перед матерями, доверившими им своих сыновей. Издевательств в армии быть не должно. Не для этого наши парни идут служить!», – уверена глава Мурманской области.
 

0168.68
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться