Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.05.2013 17:30
Категория: ЖКХ

120 нарушений требований жилищного законодательства

С 13 по 17 мая в адрес Государственной жилищной инспекции Мурманской области поступило 194 обращения, сообщает Государственная жилищная инспекция Мурманской области.

Специалисты инспекции провели около 60 проверок по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и нарушению нормативного уровня предоставления коммунальных услуг, правил предоставления коммунальных услуг. Проверки проходили в Мурманске, Апатитах, Кировске, Заполярном и Никеле. При проведении выездных проверок обследовано 207 тыс. кв. м жилищного фонда.

Выявлено 121 нарушение требований жилищного законодательства. По результатам обследований выдано 32 предписания.

Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении МУП «Жилэксплуатация» - за нарушение правил содержания и ремонта многоквартирного дома № 16/20 по ул. Ушакова; в отношении ЗАО «Севжилсервис» - за подтопление подвала дома № 7 по ул. Гаджиева; в отношении ЗАО «Севжилсервис» - за нарушение правил содержания и ремонта многоквартирного дома № 37 по ул. Хлобыстова; в отношении лица ЗАО «Севжилсервис» - за нарушение правил содержания и ремонта дома № 71 по ул. А.Невского; в отношении ООО «УК «Апатиты-Комфорт» - за нарушение стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами; в отношении ООО СК «Центурион» - за воспрепятствование законной деятельности органа надзора, повлекшее невозможность проведения проверки

Рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении ООО «ГУР» по факту залития через кровлю в доме № 23 по ул. К.Либкнехта; в отношении ЗАО «Севжилсервис» по факту подтопления подвального помещения дома № 76/1 по пр. Героев-североморцев; в отношении ООО «УК «Наш дом» по факту залития через кровлю в доме № 9 по ул. Папанина; в отношении ООО «УК «Гарантъ» по ст.7.22 КоАП РФ по факту залития через кровлю в доме № 6/1 по ул.К.Маркса и в отношении физического лица по факту использования жилого помещения не по назначению.

Наложено административных штрафов на сумму 161 тыс. руб.

0226.43
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться