Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.05.2013 18:33
Категория: Разное
Город: Мурманск

Настоящий праздник

- Каждая семья важна городу, а многодетные - особенно, - отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев на торжественном мероприятии, посвященном вручению сертификатов, позволяющих многодетным семьям улучшить свои жилищные условия. - У вас много детей, а именно дети - это наша перспектива, будущее города.

Сегодня первые 15 многодетных семей Мурманска получили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.

Это стало возможным благодаря участию в долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей города Мурманска» на 2011-2015 годы.

Программа успешно реализуется с 2006 года. За это время свои жилищные условия улучшили 544 молодые семьи, дополнительные социальные выплаты на компенсацию части стоимости приобретенного жилья в связи с рождением ребенка перечислены 91 семье.

С 2013 года по инициативе главы муниципального образования город Мурманск Алексея Веллера в программу были внесены существенные изменения - теперь в ней могут принять участие многодетные семьи без ограничения по возрасту супругов.

На мероприятии царила поистине праздничная атмосфера, звучали слова благодарности и поздравления от представителей администрации заполярной столицы, Совета депутатов города Мурманска и, конечно, от участников программы.

- Для нас и наших детей это настоящий праздник, - делились впечатлениями счастливые обладатели заветных свидетельств. - Мы непременно будем советовать друзьям «расширяться» и участвовать городской программе. Спасибо за поддержку, она действительно нам необходима.

0233.41
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться