Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.05.2013 17:28

Вагонный участок обновлен 20 купейными вагонами с установками кондиционирования воздуха

Сегодня губернатор Мурманской области Мариной Ковтун встретилась с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым, сообщае Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. На встрече, в частности, речь шла о подготовке к летним перевозкам 2013 года.

Согласно озвученной информации, перед летними перевозками мурманский вагонный участок обновлен 20 купейными вагонами с установками кондиционирования воздуха. Кроме того, в июне 2013 года планируется в поезде №21/22, сообщением Мурманск – Санкт Петербург, эксплуатировать вагоны, оборудованные купе для перевозки инвалидов.

«Это говорит о том, что мы не стоим на месте, а ведем планомерную работу на благо жителей Мурманской области», - подчеркнула губернатор Марина Ковтун.

В 2013 году на/из ст. Мурманск будут прибывать/отправляться – 14 пассажирских поездов. Поезда будут курсировать, в том числе, на южные направления: в Анапу, Адлер, Новороссийск, Симферополь. Кроме того, в 2013 году на/из ст. Мурманск запланировано прибытие/отправление – 8 специализированных «детских» поездов.

«Отмечу в целом, что Северо-Западный регион в лидерах и по числу железнодорожных перевозок. Если в целом по стране их рост не превышает 2 процентов, то здесь рост составляет более 10 процентов. Это говорит об успешном развитии региона», - отметил Виктор Степов.

0175.29
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться