Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.06.2013 17:40
Категория: Разное

В Мурманской области отметили 75-летие региона

1 июня в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов состоялся областной праздник в честь 75-летия региона. Его подготовка проходила на протяжении полугода, в ней участвовали представители всех муниципальных образований Мурманской области.

В торжественном представлении приняли участие более 3 тысяч самодеятельных и профессиональных артистов и спортсменов со всей области. Самому юному участнику исполнилось 5 лет, а самому опытному – 78.

«Вся история минувших 75 лет – это история созидания, трудовых свершений северян. Это история любви к родному краю и веры в его будущее», - сказала губернатор Марина Ковтун, выступая на празднике.

Губернатор подчеркнула, что эти качества отличают и сегодняшних жителей Мурманской области. В этом – залог движения и новых достижений Заполярного края.

«Сегодняшний Мурман напряженно работает и уверенно смотрит в будущее. За это я говорю спасибо вам, дорогие земляки! У таких людей обязательно всё получится!» - сказала М.Ковтун.

Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию региона, продолжатся в Мурманской области в течение всего 2013 года. Под знаком юбилея области пройдут деловые встречи и презентации, художественные выставки, спортивные представления и празднование Дня военно-морского флота.




/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

0179.47
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться