Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.06.2013 06:43
Категория: Разное

Установлены единые требования к информации о противодействии коррупции

Губернатором Мурманской области утверждены единые требования к размещению и наполнению подразделов официальных сайтов исполнительных органов государственной власти Мурманской области, посвященных вопросам противодействия коррупции. Данная мера принята с целью повышения прозрачности и обеспечения доступа граждан к информации о деятельности органов власти в сфере противодействия коррупции.

В течение одного месяца на всех официальных сайтах органов власти появятся специальные разделы, посвященные вопросам противодействия коррупции. Указанные разделы будут выстроены по единой структуре, что облегчит поиск информации об антикоррупционной работе в каждом конкретном органе власти. Согласно требованиям, гражданам будет представлена информация:

- о принятых актах в сфере противодействия коррупции;

- сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных служащих;

- результаты деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов;

- доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация.

Требования отдельно предусматривают обеспечение обратной связи - любой гражданин, имеющий доступ к сети Интернет, сможет не только почерпнуть интересующую его информацию, но и проявить свою гражданскую позицию, дав предложения по вопросам противодействия коррупции.

Требования утверждены постановлением Губернатора Мурманской области от 10.06.2013 № 100-ПГ «Об утверждении Требований к размещению и наполнению подразделов официальных сайтов исполнительных органов государственной власти Мурманской области, посвященных вопросам противодействия коррупции»

Мероприятие реализовано в рамках Плана основных мероприятий по противодействию коррупции в Мурманской области на 2012 – 2013 годы.

Источник: Министерство юстиции Мурманской области.

0165.63
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться