Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.06.2013 06:46

Молодежь Мурмана – против наркомании

В Мурманской области в рамках Международного дня борьбы с наркоманией пройдет ряд мероприятий для детей и молодежи, военнослужащих и секретарей антинаркотических комиссий, родственников наркозависимых и жителей области в целом, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Так за первую декаду июня в Мурманской области уже были организованы соревнования по спортивному велоориентированию среди молодежи Мурманска, проведен обучающий семинар для секретарей антинаркотических комиссий Мурманской области, организовано выездное профилактическое мероприятие для военнослужащих срочной службы в/ч 7050.

Во второй половине июня планируется организация и проведение обучающих семинаров, выездных профилактических мероприятий для военнослужащих.

Для спортсменов области организуют чемпионат по футболу и турнир по стритболу.

В Североморске пройдет двухдневный военный сбор отряда кадетов.

Профилактическая работа с подростками также будет вестись в летних оздоровительных лагерях Мурманской области.

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Провозглашен он был Генеральной Ассамблеей ООН еще в 1987 году.

История борьбы с распространением наркотиков и попыток контролировать их оборот насчитывает уже более 100 лет.

В феврале 1909 года Шанхайская опиумная комиссия, участие в работе которой приняли 13 стран, в том числе Россия, пыталась найти пути ограничения ввоза наркотиков из азиатских стран.

Стремительное распространение наркотиков рассматривается как многоуровневое бедствие, влекущее разнообразные вредные последствия – от демографической катастрофы до криминализации экономики, социальной и политической среды.
 

0184.87
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться