Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.06.2013 04:01
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Новые дома для мурманчан

В Мурманске продолжается реализация программы по переселению горожан из ветхого и аварийного жилья, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска.

Вчера глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев проверили ход работ по строительству социальных домов на улице Генералова.

Напомним, возведение новых малоэтажных зданий началось в прошлом году, после того, как были снесены ветхие «деревяшки».

Теперь на их месте стоят современные дома, построенные с использованием качественных материалов, энергосберегающих технологий. Это позволит значительно уменьшить расходы на тепловые ресурсы.

Дома трехэтажные, что соответствует историческому облику микрорайона, в каждом – по 24 квартиры. Проектом предусмотрено благоустройство территории: строительство парковки, игровой площадки, озеленение.

Сейчас строители завершают облицовку фасадов домов, следующим этапом станет внутренняя отделка помещений.

– Программа переселения набирает обороты, – подчеркнул глава городской администрации. – Мы видим практически построенные дома на улице Генералова, недавно мурманчане получили ключи от квартир в доме на Аскольдовцев, готовятся новые участки под застройку.

Новые дома планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года, и первыми владельцами квартир станут жители ближайших «деревяшек». По мере переселения мурманчан в современное жилье и сноса ветхих домов, будут застраиваться новые площадки.

– Строительство ведется на основании проекта территориального планирования, который охватывает практически весь микрорайон Жилстрой, – отметил Алексей Веллер. – На сегодняшний день ведется работа по формированию новых земельных участков, подготовка проектной документации, В этом году начнется строительство еще нескольких малоэтажных домов в этом микрорайоне.

0197.75
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться