Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.02.2016 12:27

В Мурманске стартовал фестиваль педагогов

Сегодня в Доме детского творчества им. Бредова стартовал ежегодный фестиваль молодых специалистов общеобразовательных учреждений Мурманска.
 
В его рамках пройдут сразу четыре конкурса профессионального мастерства: «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Ступеньки мастерства» и «Педагогические надежды». В них примут участие мурманские преподаватели, классные руководители, вожатые, педагоги дошкольного и дополнительного образования, тренеры и инструкторы по физической культуре, логопеды, дефектологи и музыкальные руководители – все те, кто неравнодушен к своей профессии и готов в ней совершенствоваться.
 
Все четыре номинации преследуют одну и ту же цель – повышение престижа профессии педагога. Самая длинная история у конкурса воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Ступеньки мастерства» – он проводится в столице Заполярья более десяти лет.
 
Впереди участников, а их в этом году 63, ждут напряженные соревнования. Сначала конкурсанты представят визитные карточки, затем проведут открытые уроки и классные часы. А самым сложным испытанием станет открытое родительское собрание.
 
– Чтобы быть успешным, достичь вершин профессионального мастерства и иметь высокий рейтинг у учащихся и коллег необходимо постоянно стремиться к саморазвитию и повышению уровня своего мастерства,– отметил эксперт конкурса, доцент, заместитель заведующего кафедрой иностранных языков МГТУ Герман Иванов. – То, что в Мурманске проводятся такие конкурсы – очень важно. Результат очевидный, главные победители – дети.
 
Благодаря педагогам и наставникам мурманчане уже несколько лет подряд стабильно показывают высокие результаты ЕГЭ, различных соревнований и олимпиад не только городского и всероссийского, но и международного уровня.
 
Торжественное подведение итогов конкурсов состоится 3 марта 2016 года.

0251.93
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться