Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.06.2013 19:35
Категория: Разное

Субсидии из средств федерального бюджета саамские общины получат уже в июне

С 2009 года Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области реализует программу «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Мурманской области».

В рамках программы за период с 2009 под 2012 годы государственную поддержку в виде субсидий на приобретение материально-технических средств получили 16 саамских общин. На средства субсидий общинами приобретены снегоходы, квадроциклы, лодки, лодочные моторы, рыболовные снасти, передвижные дома для оленеводческих бригад, олени. Финансирование осуществлялось за счет средств областного и федерального бюджетов.

В декабре прошлого года решением комиссии по выделению и распределению субсидий в перечень получателей субсидий в 2013 году были включены одиннадцать саамских общин. В первом полугодии текущего года общины на основании заключенных договоров получили субсидии из областного бюджета.

В рамках соглашения, заключенного в 2013 году Правительством Мурманской области с Минрегионом России, в бюджет региона поступили средства федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств Мурманской области по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера. На субсидирование общин соглашением предусмотрено 1 730,9 тыс.рублей.

14 июня состоялось очередное заседание комиссии по выделению и распределению субсидий. С учетом заявленной общинами потребности, средства федеральной субсидии распределены пропорционально количеству общин.

Источник: Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

0184.18
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться