Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.06.2013 19:05
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Освоено только 15 млн. рублей на ремонт дорог из областного бюджета

Из 486 млн. рублей, выделенных на ремонт дорог из областного бюджета, муниципалитетами Мурманской области освоено только 15 млн. рублей, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области информирует, что средства из областного бюджета, предназначенные на ремонт дорог, а это более 480 млн. рублей, доведены до всех муниципальных образований региона. Однако на сегодняшний день муниципальные власти использовали из этой суммы всего 15 млн. рублей.

- Нужно помнить, что лето в Заполярье короткое, и время, за которое можно качественно отремонтировать дороги, истекает, - отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юрий Чуйков. – Подчеркну, что 95 процентов жалоб населения, которые поступают в министерство, касаются ремонта местных дорог населенных пунктов и дворовых территорий, а это полномочия властей муниципальных образований. Ответственность за своевременное выполнение ремонтных работ улиц и дворов полностью лежит на главах муниципалитетов.

0173.99
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться