Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.06.2013 19:06

Детвора Мурманской области продолжает выезжать в санаторно-оздоровительные учреждения

19 июня 96 детей из семей северян, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправились отдыхать в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Строитель», который расположен во Владимирской области, в 27 км юго-западнее города Владимир, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Основным лечебным фактором санатория является использование искусственной соляной пещеры. Лечебное действие оказывает аэродисперсная среда, насыщенная сухим аэрозолем хлорида натрия. Целебное воздействие этих соляных отложений дарит уникальные возможности в лечении широкого спектра заболеваний органов дыхания.

Кроме лечебных и профилактических процедур, детей ждет интересная познавательно-развлекательная программа.

В этот же день на отдых в санаторно-оздоровительное учреждение Ростовской области ДСОЛ «Мир» отправилась вторая летняя группа детей и подростков Мурманской области в количестве 312 человек.

В этом году ДСОЛ «Мир» принимает детей по 3 профилям: для юных спортсменов организована спортивная смена, часть детей поправит здоровье в санатории, отдельно на санаторное лечение принимаются дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В лагере «Мир» для воспитанников приготовлены разнообразные спортивные и развлекательно-познавательные программы.

0169.68
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться