Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.01.2012 12:06

Северяне могут самостоятельно рассчитать транспортный налог

В ноябре 2011 года Управлением Федеральной налоговой службы по Мурманской области был разработан и запущен в эксплуатацию online-сервис «Налоговый калькулятор». С помощью данной электронной услуги жители Мурманской области могут самостоятельно рассчитать транспортный налог на любое транспортное средство, зарегистрированное на территории Мурманской области, указав мощность транспортного средства и период владения за 2009 – 2011 годы.

За два месяца работы сервис доказал свою востребованность – около 3 тысяч северян с его помощью узнали о сумме налога за своего «железного коня».

Чаще всего налогоплательщики рассчитывают налог на легковые автомобили – 95% от общего числа запросов. На втором месте – мотоциклы, мотороллеры и грузовые автомобили. На третьем - автобусы и снегоходы, около 40 их владельцев воспользовались новым «налоговым помощником».

Нужно отметить, что по всем видам транспортных средств были запросы. И даже для таких необычных для простого обывателя средств передвижения, как самолеты и яхты, транспортный налог рассчитывался около 20 раз.

Сервис «Налоговый калькулятор» размещен на главной странице сайта УФНС России по Мурманской области в разделе «Важная информация».

0438.91
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться