Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.07.2013 03:38
Категория: Разное

Лучшим семейным парам Заполярья вручат медали «За любовь и верность»

В этом году администрациями муниципальных образований Мурманской области к награждению медалью представлены 42 семейные пары, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области. 12 награждаемых пар заключили брачный союз более 50 лет назад. В их числе супруги Жидяевы. Павел Сергеевич и Любовь Тимофеевна вместе вот уже 57 лет, воспитали двоих детей, имеют двух внуков и трех правнуков, за прожитые годы сумели сохранить взаимную преданность и любовь.

Чествование лучших семей Заполярья состоится 5 июля в 14.00 в Голубой гостиной Мурманского областного Дворца культуры имени С.М. Кирова (г.Мурманск, ул.Пушкинская, 3) на торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности).

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. Это день памяти святых благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. В честь этого праздника учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность». Ею награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

0224.18
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться