Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.07.2013 04:49
Категория: ЖКХ

В Мурманской области рост совокупного платежа граждан за жилищно-коммунальные услуги не превысит 6 процентов

Заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич провел селекторное совещание с главами 35 муниципальных образований, сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Как отметил заместитель губернатора, рост совокупного платежа граждан за жилищно-коммунальные услуги не должен превышать 6%. С 1 июня 2013 года вступили в силу новые нормативы потребления коммунальных услуг, а с 1 июля вступили в силу новые тарифы, подкорректированные в сторону уменьшения, чтобы выполнить поручение Президента Российской Федерации о недопущении роста платы за жилищно-коммунальные услуги.

Муниципальные образования Мурманской области подтвердили отсутствие роста платы за жилищно-коммунальные услуги более чем на 6%.

Еще одной темой видеоконференции стал подписанный документ о плате населения за отопление по системе 1/12 в домах, где стоят общедомовые приборы учета потребления тепловой энергии. То есть плата за отопление вновь будет производиться в равных долях в течение всего года с последующим перерасчетом. Это делается для того, чтобы собственники не переплачивали за отопление в более энергоемкие месяцы года и для равномерного начисления субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

«Одновременно с этим во исполнение поручения Президента Российской Федерации о недопущении роста платы за жилищно-коммунальные услуги более 6 процентов в Мурманской области реализуется ряд мер. Для населения – это меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан с льготным социальным статусом и субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», - подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

0168.88
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться