Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.07.2013 04:51
Категория: Разное
Город: Мурманск

Граффити по правилам и без

В Мурманске участились случаи нанесения на фасады домов и торгово-остановочных комплексов различных надписей, рисунков (граффити), что, несомненно, ухудшает внешний облик города.

Управление Октябрьского округа обращается к мурманчанам с просьбой не нарушать правила городского благоустройства, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска.

Специалисты напоминают, что за несанкционированное нанесение надписей и рисунков на фасады зданий предусмотрена административная ответственность.

От действий горе-художников страдают собственники квартир. Ведь устранять надписи должны управляющие организации, в услуги которых не включены данные виды работ. Поэтому, восстанавливая фасады жилых домов, управляющие организации сокращают финансирование других жилищных услуг.

На территории Октябрьского округа специально выделены подпорные стенки, на которых художники могут наносить рисунки в стиле граффити.

Это подпорные стены в районе домов №№5, 7, 10, 10-12, 14-16, 18, 21 по Северному проезду; 50, 51 и 24 по улице Маклакова; 71, 49/1, 40 по улице Старостина; 28 по улице Скальной.
 

0207.27
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться