Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.07.2013 14:08
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Ремонты по всем фронтам

В Мурманске продолжаются ремонты дорог. Уже снят старый асфальт и началась укладка нового в Ленинском округе города. Планируется полностью заменить асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень, восстановить зеленую зону на улицах Хлобыстова, Гаджиева, Миронова и Подстаницкого.

Кроме того, уже на следующей неделе дорожники начнут снимать старый асфальт в Октябрьском и Первомайском округах.

В связи с этим будет перекрыто движение транспорта по улице Коминтерна.  В настоящее время специалисты разрабатывают оптимальные пути объезда.  В скором времени для удобства автомобилистов будет разработана новая схема движения.

В центральном и южном округах ремонты развернутся на улицах Дзержинского, Комсомольской, Северном проезде, полностью обновят покрытие на улицах Бондарная и Саши Ковалева. Будут отремонтированы:
                – улица Софьи Перовской (до улицы Пушкинской);
                – проезд вдоль дома №7 по улице Коммуны;
                –  проезд от улицы Книповича до дома №11 по Театральному бульвару;
                – улица Привокзальная;
                – проезд вдоль домов №12,13 и 16 по Полярным Зорям;
                – дорога от улицы Орликовой до улицы Каменной;
                – проезд вдоль домов, расположенных в районе бывшего магазина «Океан»;
                – улица Ломоносова (в районе Долины Уюта);
                – проезд вдоль домов 60-86 по проспекту Кольскому.

Кроме того, в рамках муниципальной программы «Дорога в школу» будут проведены ремонты подъездных путей к мурманским учреждениям образования.

Так, в Ленинском округе уже закипели работы на проездах к детскому саду №38 и школе №38 (в районе улицы Ростинская), детским садам №88 и 89 (по улице Невского, от улицы Хлобыстова), к школе №41 (от улицы Хлобыстова), проезд к садику №84 (от улицы Гаджиева), к школе №44 (по улице Миронова), к саду №67 (от улицы Свердлова), к детскому саду №62 (ул. Павлика Морозова) и к детскому саду №34 (ул. Героев-североморцев). Также будет полностью заменен асфальт на проезде к спорткомплексу «Авангард» (ул. Лобова, 51).

С 15 июля стартуют ремонты подъездов к детскому саду №40 (ул. Туристов), к прогимназии №61 (район домов №26а и 28 по улице Челюскинцев), подъезда к детскому саду №41 (ул. Подгорная), к саду №13  (ул. Генералова), садику №106 (ул. Марата), к школе №50 (ул. Орликовой), подъезда к детскому садику №157 (ул. Морская), проезда к Кадетской школе (ул. Спартака,11), проезда вдоль гимназии №6 (от улицы Беринга до Ледокольного проезда, 10), к саду №19 (Якорный, 4а).

Просим с автолюбителей с пониманием относиться к временным неудобствам и не оставлять свои автомобили вдоль проезжей части на длительное время.

0267.12
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться