Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.07.2013 15:02
Категория: Разное

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Североморска отметило 15-летие со дня открытия

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Североморска открыто в 1998 году, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области. Ежегодно его услугами пользуются более 500 пожилых жителей города.

Здесь созданы все условия для проведения социально-реабилитационных мероприятий – современные уютные помещения, столовая, тренажерный зал, комната для занятий трудовой терапией, медицинский кабинет, комнаты отдыха и кабинет психолога.

Сотрудники отделения предлагают посетителям то, чего им так не хватает в однообразной домашней обстановке: общение, обширную культурную программу, оздоровительные мероприятия, занятия рукоделием, социально-психологическую помощь и поддержку.

В этом году в отделении начал работу «Университет третьего возраста». Пожилые люди, посещающие занятия факультета «Домашняя академия», обучаются бисероплетению, изготовлению изделий из соленого теста, учатся оформлять семейные и личные фотоальбомы.

Также в учреждении организован доступ к сети Интернет. Для пожилых людей – это отличная возможность получить необходимую информацию, пообщаться с родными и близкими.

Благодаря старанию сотрудников отделения дневного пребывания пожилые жители г. Североморска ведут активный образ жизни, находят занятия по душе и приобретают новых друзей.

0203.47
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться