Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.07.2013 06:41
Категория: Молодежь

Молодежь Мурманской области – за лето на велосипеде

В Мурманской области продолжаются мероприятия для любителей велоспорта. В эти выходные, 20 июня, в Полярных Зорях пройдет кросс-кантри – первый этап Кубка Мурманской области по маунтинбайку, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Кросс-кантри – одна из спортивных дисциплин в горном велосипеде, гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. В силу своей доступности и относительно низкой травматичности – одна из самых популярных дисциплин в велоспорте. В России популярность кросс-кантри ежегодно растет, год от года любительские соревнования привлекают все большее число участников.

Старт велогонки пройдет 20 июля на лыжной трассе города Полярные Зори. Регистрация участников с 10.00 до 11.20, старт в 12.00.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие велосипед в исправном состоянии, велосипедный шлем, допуск врача или расписку об ответственности за свое здоровье.

Подробная информация на сайте https://velomurman.ru/.

А 27 июля в Кандалакше пройдут соревнования по скоростному спуску. На сопке Березовый мыс состоится открытый чемпионат Кандалакши по скоростному спуску, который пройдет в рамках третьего этапа Кубка «NORDSHOP».

Заезды стартуют в 13.00. Протяженность трассы 1200 метров с перепадом высоты более 139 метров.

К участию в экстремальных состязаниях допускаются юноши и девушки от 18 лет включительно. Участие несовершеннолетних возможно по согласованию с главным судьей соревнований и при наличии письменного разрешения от родителей или опекунов участника.

Спортсмены должны иметь шлем типа «фулл-фейс», защиту спины и исправный горный велосипед. Дополнительная экипировка, а также медицинская страховка установленной формы приветствуются.

Заявки принимают в отделе по физической культуре и спорту администрации города Кандалакши, там же дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (815 33) 9  67 85.

0177.44
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться