Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.07.2013 18:35

Такого ремонта она ждала долго

Более 600 метров бордюра, почти 3 000 квадратных метров тротуара, пешеходные ограждения и новые дорожные знаки – все это появится в рамках капитального ремонта улицы Коминтерна. Уже сегодня там кипят строительные работы. Движение транспорта ограничено, но это вынужденная мера.

– Объект очень трудный, – отмечает председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска Юрий Николаев. – Рабочим необходимо полностью «вскрыть» дорогу и заново проложить ливневую канализацию. Старые изношенные керамические трубы заменят на новые – ПВХ, также будут созданы дополнительные дождеприемные ветки и колодцы.

Проект капитального ремонта улицы Коминтерна предусматривает два этапа. В этом году будет отремонтирован участок от улицы Профсоюзов до Воровского, а на следующий – запланирован ремонт участка от улицы Воровского до Комсомольской.

В ходе первого этапа работ будет заменено дорожное полотно на площади более 8 000 квадратных метров. Его толщина составит 41 см: щебеночное основание – 22 см и двухслойное асфальтобетонное покрытие – 19 см.

Как заверяет подрядчик ООО «ДСУ Севдорстрой», все запланированные работы ведутся строго по графику и даже с опережением, поэтому уже через две недели движение транспорта по обновленной улице Коминтерна откроют.

Напоминаем:
В связи с проведением работ по капитальному ремонту улицы Коминтерна закрыто движение всех видов транспорта по всей ширине проезжей части улицы Коминтерна, участок от улицы Профсоюзов до улицы Воровского, до 6 часов 29 июля.

На время производства работ внесены изменения в схему движения общественного транспорта. Маршрут следования:– в южном направлении по улице Челюскинцев, улице Карла Маркса, проспекту Ленина, ул. Воровского и далее по маршруту следования;
– в северном направлении по улице Коминтерна, улице Воровского, проспекту Ленина, улице Карла Либкнехта и далее по маршруту следования.
Троллейбус №4 двигается:
– в южном направлении по улице Челюскинцев, улице Октябрьской, проспекту Ленина, Кольскому проспекту и далее по маршруту следования;
– в северном направлении по улице Коминтерна, улице Воровского, проспекту Ленина, улице Карла Либкнехта и далее по маршруту следования.

Конечная остановка автобусных маршрутов №№ 109,111 организована на Верхней привокзальной площади, а маршрутов №№ 105,107 на площади Спорта.

0273.84
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться