Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.12.2009 17:01

2010 год - год педагога

В Мурманской области в 2010 году для проведения Года учителя региональным Министерством образования и науки разработана специальная программа и утверждена организационным комитетом, который возглавляет заместитель губернатора Людмила Чистова.

В данной программе планируется проведение научно-практических конференций, семинаров и открытых дискуссий. Будут организованы конкурсы среди преподавателей различных учебных дисциплин и классных руководителей, а также воспитателей дошкольных детских учреждений и спортивных тренеров. Для педагогов будут действовать лектории, а также мероприятия, направленные на обобщение и распространение передового педагогического опыта.
Студенты и молодые специалисты также не будут обделены вниманием.

Кроме того, будут увеличены размеры губернаторских премий для победителей и финалистов конкурса «Учитель года Мурманской области». Премия для победителя установлена в сумме 150 тысяч рублей, а финалисты получат по 70 тысяч.

Организаторы конкурса особо подчеркивают, что главным направлением работы в предстоящем году должно стать формирование позитивного образа учителя и совершенствование критериев профессиональной педагогической деятельности.

0136.41
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться