Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.07.2013 18:38
Категория: Разное
Город: Мурманск

«Ребенок должен жить в семье»

В Уфе состоялась Всероссийская встреча представителей городов – участников конкурса «Ребенок должен жить в семье», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Форум был организован администрацией города совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Представители 39 городов России обсудили злободневные проблемы по формированию ответственного родительства, отношения к ребенку как к личности, по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были представлены лучшие практики городов по профилактике социального сиротства.

Мурманск представил свой опыт взаимодействия с Центром развития семейных форм устройства детей: своевременное оказание помощи семье на ранней стадии, внедрение инновационных технологий в работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе с детьми-инвалидами.

На встрече принято обращение к руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, главам городов, муниципальных образований, руководителям учреждений о создании в каждом городе атмосферы добра и внимания к детям, использовании всевозможных ресурсов для создания возможностей, чтобы каждый ребенок жил в семье.

От Мурманской области в конкурсе участвуют три города: Мурманск, Оленегорск и Североморск. Планы конкурсных мероприятий размещены на сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе «Опека и попечительство». Все желающие могут присоединиться и принять участие в реализации конкурсных мероприятий.

Интернет-голосование за участников конкурса продолжается. Отдать свой голос можно на портале «Я-родитель», в разделе конкурс городов «Ребенок должен жить в семье».

0187.36
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться