Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.07.2013 14:34
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Есть время подготовиться

Дата введения запрета на движение в дневное время на территории города Мурманска транспортных средств (составов транспортных средств), габаритная длина которых (с грузом или без груза) составляет более 12 метров, будет перенесена.

- Изменение сроков вступления в силу нового правила вызвано многочисленными просьбами представителей бизнеса, эксплуатирующих машины данного типа, - пояснил председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Юрий Николаев. – Было решено пойти на встречу пожеланиям и сдвинуть сроки, чтобы все, кого коснется запрет, могли собрать необходимые документы и получить разрешение, либо пересмотреть маршрут движения. Сейчас мы ждет предложения от всех структур и компаний, чтобы максимально учесть их при дальнейшей работе.

Точная дата будет сообщена в ближайшие дни.

Напомним, запрет будет действовать в дневное время с 7 до 00 часов. При этом он не распространяется на транспортные средства жизненно важного цикла Мурманска: оперативных, аварийных, спасательных, дорожно-эксплуатационных служб, предприятий и организаций различных форм собственности, производящих работы в границах муниципального образования город Мурманск, при наличии специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

Специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам города можно получить в комитете по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска: ул. Профсоюзов, 20, 3 этаж, каб. 304. Контактный телефон: 45 81 47. График приема заявителей: понедельник с 09.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 17.00.

В связи с введенными ограничениями, стоянка транспортных средств, не имеющих разрешения, будет осуществляться в районе авторынка по улице Подгорной. Здесь уже оборудована специальная площадка.

 

0172.58
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться