Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.08.2013 18:32
Категория: Молодежь

Сегодня Марина Ковтун встречается с участниками Международного молодежного форума «Балтийский Артек – 2013»

40 юношей и девушек представляют Мурманскую область на форуме, который проходит в Калининградской области с 7 по 15 августа, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Это молодые люди, занимающие активную жизненную позицию, волонтеры, участники фестивалей и конкурсов.

Глава Мурманской области Марина Ковтун в качестве почетного гостя примет участие в торжественной церемонии открытия форума, встретится с его участниками, делегатами Мурманской области.

Наши земляки представят на форуме свои проекты о поддержке благотворительных марафонов, о развитии спорта в Ковдоре и в ЗАТО Александровск, о помощи бездомным животным и многое другое.

Также Марина Ковтун и губернаторы Архангельской области и Ненецкого автономного округа на совместной встрече с молодежными делегациями своих регионов обсудят возможности межрегионального сотрудничества.

Форум «Балтийский Артек» проводится на берегу Балтийского моря в Калининградской области с 2010 года. Это палаточный городок с налаженной для полноценной жизни инфраструктурой.

«Балтийский Артек – 2013» одновременно примет 1500 человек. Программа форума включает девять параллельных тематических потоков: «Твоё дело», «Твой старт», «International», «АРТ-Пространство», «Пространство будущего», «Доброе дело», «Медиапоток», «Наставник будущего» и «Активная позиция».

Девятидневная программа форума позволит каждому участнику презентовать и, получив консультации международных и федеральных экспертов, проработать свою идею или проект, сформировать команду, приобрести полезные знакомства, актуальные знания и навыки, раскрыть свой интеллектуальный, физический и творческий потенциал, заявить о себе, найти работодателей и партнеров. Команды лучших молодежных проектов получат информационную, организационную и финансовую поддержку.

Для дополнительно практической работы участников форума будут организованы телестудия, сценическая студия, лаборатория ИТ и робототехники.

В качестве спикеров, экспертов и гостей в форуме примут участие известные бизнесмены и бизнес-тренеры, представители государственных органов и общественных организаций, послы, консулы европейских государств, журналисты, гражданские активисты, потенциальные инвесторы, деятели искусства и культуры, медиаперсоны.

Организаторами «Балтийского Артека – 2013» выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Агентство по делам молодежи Калининградской области и Калининградский областной Центр молодежи. Форум проводится при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и правительства Калининградской области.

0177.23
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться