Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.08.2013 08:44
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Новое информационное табло

Продолжается устанавка на центральных остановках города информационных табло для информирования пассажиров о времени до прибытия ближайшего троллейбуса или автобуса ОАО «Электротранспорт».

Напомним, 27 июля 2012 года в Мурманске появилось первое информационное табло. В качестве эксперимента табло было установлено на конечной остановке автобусного маршрута 33 «Орликовой». Второе табло появилось 27 февраля 2013 года на остановке «пл. Пять Углов» в сторону юга.

Так, 07.08.2013 года установлено и функционирует информационное табло на остановке «ул. Челюскинцев» в сторону севера. До 09.08.2013 года будет установлено и работать в тестовом режиме информационное табло на остановке «ул. Беринга» в сторону севера, до 16.08.2013 года на остановке «пр. Ленина» в сторону севера.

Благодаря информационным табло пассажиры смогут спланировать свою поездку.

Спецификация: Специальная электронная система получает при помощи спутниковой системы навигации информацию о местонахождении каждого автобуса и троллейбуса прямо из космоса, высчитывает время до его прибытия на остановку и выводит его на табло. При этом программа учитывает скорость движения, задержки на светофорах, пробки, аварии и прочие обстоятельства.

Это новый шаг к дальнейшему улучшению качества перевозок и информированности пассажиров пользующихся услугами ОАО «Электротранспорт».
 

0260.07
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться