Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.08.2013 20:08
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

В помощь мурманчанам

Администрация Мурманска окажет поддержку малоимущим горожанам, установившим приборы учета воды (горячей и холодной) в 2012 и 2013 годах.

Поддержка представляет собой единовременную выплату – один раз на одно жилое помещение. Денежные средства компенсируют жителям областного центра расходы на приобретение, установку и пломбирование водосчетчиков. Максимальный размер компенсации –3500 рублей.

Как сообщили в комитете по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи городской администрации, денежная выплата полагается только тем, кто проживает в муниципальных квартирах.

На поддержку города могут рассчитывать:

– мурманчане, получающие государственную адресную социальную помощь;

– мурманчане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Мурманской области.

Также на выплату имеют право горожане, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины регионального прожиточного минимума, если это:

– одиноко проживающие пенсионеры (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет);

– одиноко проживающие инвалиды, в том числе дети-инвалиды;

– семьи, состоящие из пенсионеров (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет);

– семьи, состоящие из инвалидов, в том числе детей-инвалидов;

– семьи, состоящие из пенсионеров (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет) и инвалидов, в том числе детей-инвалидов;

– многодетные семьи.

Для оформления компенсации необходимы следующие документы:

– справки о заработной плате, других доходах за три полных месяца, предшествующих дню обращения, каждого члена семьи;

– документы, подтверждающие произведенные расходы, связанные с приобретением и монтажом приборов учета;

– документы, подтверждающие принадлежность жилого помещения, в котором установлены приборы учета к муниципальному фонду;

– копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

– подлинники документов (именные товарные и кассовые чеки), подтверждающие расходы на приобретение приборов учета холодной и горячей воды, о пломбировании приборов учета и (или) вводе их в эксплуатацию;

– справку о регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении и информацию о жилом помещении (форма № 9).

С заявлением о предоставлении единовременной денежной компенсации жители Октябрьского и Ленинского округа, проживающие в муниципальном жилом фонде, могут обратиться по адресу: пр. Героев-североморцев, 33, каб. 201. Адрес для жителей Первомайского округа – пр. Кольский, 129/1, каб. 109. Заявления принимаются до конца 2013 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: для жителей Ленинского и Октябрьского округов – 43 33 82, 43 38 05, для жителей Первомайского округа – 53 94 54.

0284.24
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться