Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.08.2013 18:21
Категория: Разное
Город: Мурманск

М.Ковтун: Завод «Нерпа», который обеспечивает боеспособность нашего флота, должен иметь возможность привлекать новые кадры

27 августа, в рамках рабочей поездки в ЗАТО Александровск губернатор Марина Ковтун посетила судоремонтный завод «Нерпа». Глава Мурманской области осмотрела плавдок, место стоянки первой атомной подводной лодки К-3, один из ремонтных цехов, оборудованный современной техникой, и музей истории завода, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

В ходе посещения объектов предприятия глава региона отметила, что «Нерпа» успешно развивается, на заводе открываются новые цеха. На сегодняшний день СРЗ «Нерпа» загружен заказами. По словам генерального директора предприятия Аркадия Оганяна, по сравнению с прошлым годом портфель заказов увеличился на 60%.

Как сообщил в ходе беседы с губернатором А.Оганян, в связи с увеличением финансирования завод нуждается в квалифицированных кадрах: специалистах инженерного цеха, работниках производства.

«Предприятие сегодня выходит на такой уровень, что оно может сделать многое. Завод «Нерпа», который обеспечивает боеспособность нашего флота, должен иметь возможность привлекать новые кадры. И так как это потребует развития социальной инфраструктуры: строительства домов, школ, детских садов – этот вопрос мы сможем решить вместе», – сказала М.Ковтун.

Также на встрече руководитель «Нерпы» рассказал губернатору о собственной разработке завода – новом способе очистки воды. Марина Ковтун предложила представить этот проект широкому кругу инвесторов на II Мурманской международной деловой неделе.

Для справки:

Филиал ОАО «ЦС Звёздочка» СРЗ «Нерпа» основан в 1970 году. Предприятие расположено в Снежногорске. Оно имеет два плавучих контрольно-дозиметрических пункта. Завод проводит комплексную утилизацию АПЛ, кораблей и судов, комплексный ремонт и техническое обслуживание действующих многоцелевых АПЛ, а также ремонт гражданских судов.

0209.99
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться