Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.08.2013 04:34
Категория: Культура
Город: Мурманск

Мурманчан приглашают на выставку «Фотоаппарат в руках живописца, ювелира, графика»

29 августа в 17.00 в Мурманском областном художественном музее открывается фотовыставка работ Никиты Духно, Анатолия Сергиенко и Евгения Баранова «Фотоаппарат в руках живописца, ювелира, графика», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Три известных мурманских художника, работающие в разных жанрах, представляют своё видение мира через объектив фотоаппарата.

Духно Никита Ростиславович с 1992 года профессионально занимается рекламой и графическим дизайном, но не оставляет занятия живописью. Особенности творческого характера помогают ему проявлять себя в равной мере в станковом искусстве и в прикладной графике. Автор графического дизайна ряда знаков и логотипов мурманских фирм, организаций и предприятий, графической печатной продукции. Дизайнер обложек ряда книг. Постоянный член жюри молодежных конкурсов. Член Союза художников РФ (1993).

Сергиенко Анатолий Александрович – талантливый живописец и график, мастер портрета, пейзажа и жанровой картины. Анатолий Сергиенко вошёл в художественную жизнь Кольского края как автор разносторонний, работающий во многих видах, жанрах и техниках. Он постоянно экспериментирует и находится в поиске новых форм. Фотография для Анатолия Александровича – это увлечение, которое расширяет диапазон творческих возможностей. На выставке будут представлены работы из серии «Метаморфозы», «Взгляд» и «Предметы».
Баранов Евгений Васильевич – художник-ювелир, член Союза художников России с 1995 года. Авторские работы хранятся в частных коллекциях, в художественном музее Мурманска.
Организаторы мероприятия – комитет по культуре и искусству Мурманской области, Мурманский областной художественный музей.

0282.41
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться